Четверг, 18.01.2018, 22:39

Задачи МБДОУ на 2017 - 2018 год:
  • Формирование основ экологического сознания и экологической культуры у детей дошкольного возраста,
  • Создание условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями, вовлечение семьи в единое образовательное пространство.
Реализуемые уровни образования:

МБДОУ согласно Закону «Об образовании в РФ» является
 первым уровнем образования.

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

5 лет.

Срок действия аккредитации:

Аккредитация отсутствует.

Образовательные программы:

МБДОУ "Детский сад № 3" реализует Образовательную программу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 3" ОЗНАКОМИТЬСЯ, разработанную на основе ФГОС ДО с учетом:
  • примерной образовательной программы дошкольного образования ОЗНАКОМИТЬСЯ
  • Авторской программы "От рождения до школы под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ОЗНАКОМИТЬСЯ

Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования(объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования)

ЦЕЛЬ программы:

Создание условий развития ребенка, открывающие возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; создание развивающей образовательной среды.

Цель реализуется через решение следующих задач:

1. Охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение их физического и психического здоровья и эмоционального благополучия.

2. Развитие инициативы, как целеполагания и волевого усилия, следование социальным нормам и правилам, развитие самостоятельности и ответственности.

3. Развитие познавательной инициативы: познавательных интересов, действий, любознательности и предпосылок к учебной деятельности.

4. Развитие коммуникативной инициативы: речи как средства общения и культуры, взаимопонимания, поддержания слаженного взаимодействия.

5. Развитие творческой инициативы: креативного потенциала каждого ребёнка, как субъекта взаимоотношений с социумом, становление эстетического отношения к окружающему миру.

Календарный учебный график:

Годовой календарный учебный график на 2017- 2018 уч. год ОЗНАКОМИТЬСЯ

Учебный план:

Учебный план на 2017 - 2018 уч. год ОЗНАКОМИТЬСЯ

Годовой план:

Годовой план на 2017 - 2018 уч.год ОЗНАКОМИТЬСЯ

Численность обучающихся по программам:

Численность обучающихся по возрастам:

Подготовительная группа - 52
Старшая группа - 58
Средняя группа - 87
2 младшая группа - 90