Вторник, 19.03.2024, 13:57
Главная » Статьи » Безопасность и дети

Страницы: 1 2 »

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Очень важно чтобы соблюдение правил стало нормой и образом жизни детей и взрослых. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

Безопасность и дети | Просмотров: 38 | Добавил: Irinagreen | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

• МБДОУ "Детский сад №3" тесно сотрудничает с "Клубом "Спасатель" - автором проекта "Прививка безопасности", поддержанного Фондом Президентских грантов".
  • В рамках проекта разработаны домашние квесты по темам детской безопасности для детей 6-10 лет.
  • В набор входит готовый комплект карточек с инструкцией. Мама легко и быстро за 15-20 минут подготовит такой квест дома сама: нужно только распечатать карточки с заданиями, разрезать их и разложить по дому согласно инструкции. Каждая карточка указывает на предмет или объект, где нужно искать следующую подсказку, и так по цепочке, а последняя из них укажет местонахождение подарка, сладости или сюрприза!
  • Скачать квесты можно здесь
Безопасность и дети | Просмотров: 234 | Добавил: Irinagreen | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

«Правила поведения детей
на железной дороге»

Безопасность и дети | Просмотров: 766 | Добавил: Alena | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

"Безопасность ребёнка"

Безопасность и дети | Просмотров: 804 | Добавил: Alena | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Владимирской области

Осторожно, тонкий лед!

Зима на пороге. Водоёмы покрылись льдом, вода потемнела. Однако лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. В связи с этим каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший и непроверенный лёд, в том числе без страховочных средств, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Безопасность и дети | Просмотров: 865 | Добавил: Aleksandra_Pavlovna | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Чем купание опасно для детей

ЗАПОМНИТЕ!

ДЕТИ   ТОНУТ   БЫСТРО   И   ТИХО!

Специалисты объясняют этот жуткий факт следующим.

- у маленьких детей в воде распределение веса тела иное, чем у взрослых: если ребёнок захлебнулся и очутился под водой - он больше не сможет выныривать и звать на помощь, всё происходит за считанные секунды - тихий всплеск, и ребёнок идёт ко дну;

- при внезапном погружении в воду у ребёнка срабатывает дыхательный рефлекс, который закрывает гортань и лёгкие, от спазма блокируется дыхание; случается, что дети задыхаются под водой, даже если в лёгкие не попало ни капли жидкости (врачи называют это «сухим утоплением»);

- маленькие дети не осознают опасности воды: родители, вытаскивая из воды ребёнка, трясутся от осознания происходящего, а малыш смеётся, требует повторить «трюк», воспринимая это как игру;

- дети запросто могут прыгнуть в места купания взрослых, абсолютно не думая, что там глубоко.

ВЗРОСЛЫЕ И РОДИТЕЛИ! ПРЕДОТВРАТИТЕ БЕДУ!

- ни на секунду не оставляйте ребёнка в воде одного, даже если он сидит на мелководье или в детском бассейне; малыш может утонуть на глубине 20 см;

- надевайте на ребёнка нарукавники или жилет, при покупке этих изделий требуйте сертификат качества; перед каждым купанием тщательно проверяйте швы и клапаны; важно приобретать нарукавники и жилет по размеру, они должны плотно прилегать к телу;

- правильно подбирайте надувной круг, он должен крепко «сидеть» на талии, иначе малыш просто выскользнет из него в воду;

- учите плавать ребёнка с 3-4 лет; если не можете сами объяснить, как правильно держаться на воде - запишите ребёнка в бассейн.

Безопасность и дети | Просмотров: 845 | Добавил: Aleksandra_Pavlovna | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)