Вторник, 19.03.2024, 14:54
Главная » Статьи » Странички специалистов » Инструктора по физическому воспитанию

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Чем заняться во время карантина?

Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 433 | Добавил: harinavju | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 456 | Добавил: harinavju | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Движение это жизнь!
Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 500 | Добавил: harinavju | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

КАТАНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Катанию на двухколесном велосипеде можно обучать детей с 3-4 лет, научив прежде кататься на трехколесном велосипеде. Эта работа проводится на асфальтовом покрытии в теплое время года. Езда на велосипеде оказывает сильное воздействие на сердечно-сосудистую, дыхательную системы, способствует укреплению мышц, особенно ног стопы. У детей развивается быстрота, ловкость, равновесие, глазомер, координация движений, ориентировка в пространстве, выносливость.
Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 1020 | Добавил: harinavju | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Решив приобщить своего ребенка к занятиям спортом, в первую очередь возникает вопрос: самостоятельно проводить тренировки дома или отдать ребенка в спортивную секцию? Однозначно ответить, какой из вариантов лучше, нельзя, каждый имеет свои особенности.
Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 622 | Добавил: harinavju | Дата: 16.11.2015

Спорт и дети:
в какую секцию
отдать ребенка?

Задумываясь над проблемами физического воспитания своего ребенка, родители часто оказываются перед выбором: в какую спортивную секцию записать сына или дочку?

Успех физического развития ребенка нередко зависит от «точности попадания». Не стоит руководствоваться при выборе решением своих знакомых или друзей и вести своего ребенка в ту же секцию, куда те отдали своих детей. Присмотритесь к особенностям характера своего чада при выборе направления физического воспитания ребенка.
Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 1099 | Добавил: harinavju | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Лето-удивительная пора, когда целый день можно гулять на свежем воздухе. Во многих семьях существует традиция – по выходным выезжать за город, в лес, в парк, к водоему. Такие поездки очень полезны и познавательны. Для взрослых важно наполнить их развлечениями, увлекательными занятиями, сделать максимально разнообразными для детей.
Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 1031 | Добавил: harinavju | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить крохе любовь к физкультуре – заняться ею вместе с ним!
Инструктора по физическому воспитанию | Просмотров: 1182 | Добавил: harinavju | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)