Вторник, 19.03.2024, 09:54

Страницы: 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Хочется познакомить вас с одним общим принципом, без соблюдения которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными. Принцип этот - безусловное принятие. Что он означает?
Психолога | Просмотров: 2207 | Добавил: Eseniya | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Причины трудностей ребенка часто бывают спрятаны в сфере его чувств. Тогда практическими действиями — показать, научить, направить — ему не поможешь. В таких случаях лучше всего... его послушать.
Психолога | Просмотров: 928 | Добавил: Eseniya | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Приведённые ниже фразы могут быть руководством, для нас взрослых, как выражать любовь к ребенку, чтобы дети выросли счастливыми и успешными. Послания родителей закладываются в подсознание ребенка до шести лет, и предопределяют потом всю его оставшуюся жизнь.
Психолога | Просмотров: 789 | Добавил: Eseniya | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Произнося ту или иную фразу, мы думаем, что собеседник хорошо понимает смысл сказанного нами, но это далеко не всегда так. Иногда некоторые фразы могут быть поняты двусмысленно. Некоторые фразы имеют подтекст.
Психолога | Просмотров: 802 | Добавил: Eseniya | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Что такое «Семейное послание»?
Психолога | Просмотров: 747 | Добавил: Eseniya | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

«Радости вам и здоровья!» - Когда люди желают своим друзьям радости, они желают им – душевного здоровья!
Психолога | Просмотров: 792 | Добавил: Eseniya | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Здоровый образ жизни – важнейший показатель физического здоровья человека. Вести его, значит, с одной стороны, сохранять социальную активность и позитивное отношение к миру, а с другой – отказаться от вредных привычек, сбалансировать питание и регулярно выполнять физические упражнения.[/size]
Психолога | Просмотров: 840 | Добавил: Eseniya | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Психическое здоровье является одним из наиболее загадочных, увлекательных и часто затрагиваемых вопросов в современном обществе.
Психолога | Просмотров: 941 | Добавил: Eseniya | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Здоровье в психическом плане не может существовать отдельно от социума. Влияние социума может быть, как позитивного характера, так и негативного. Именно поэтому, это сильно затрагивает здоровье человека.[/size]
Психолога | Просмотров: 759 | Добавил: Eseniya | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Интеллектуальное здоровье – это возможность открыть наши умы новым идеям и опыту, которые могут помочь в улучшении личного, группового и общественного взаимодействия. Желание учиться, совершенствование навыков и готовность к непрерывному образованию, вносит свой вклад в наше интеллектуальное здоровье.
Психолога | Просмотров: 3494 | Добавил: Eseniya | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)