Пятница, 26.04.2024, 05:34

Страницы: « 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Память ребенка — это его чувства и интересы.
В возрасте 3 - 4 лет память ребенка является центральной психической функцией, которая определяет другие психические процессы.
Психолога | Просмотров: 4288 | Добавил: Eseniya | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)

Тревожные дети часто испытывают мышечное напряжение. В таких ситуациях было бы полезно выполнять упражнения на расслабление мышц. Желательно, чтобы Вы выполняли упражнение вместе с ним, тогда он будет делать их правильно.
Психолога | Просмотров: 924 | Добавил: Eseniya | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Совершенно очевидно, что ни один родитель не стремится к тому, чтобы его ребенок стал тревожным.
И все же если так случилось…..
Психолога | Просмотров: 789 | Добавил: Eseniya | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Тревожность, испытываемая ребенком в одной ситуации, не обязательно будет так же проявляться в другом случае. Значимость ситуации зависит от отрицательного эмоционального опыта, приобретенного ребенком в этих ситуациях. Отрицательный эмоциональный опыт формирует тревожность как черту личности и соответствующее поведение ребенка.
Психолога | Просмотров: 877 | Добавил: Eseniya | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Человеческий организм – большая загадка для самого же человека.

Кто такой левша?
Психолога | Просмотров: 874 | Добавил: Eseniya | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте мамы и папы, бабушки и дедушки!
Итак, Вы уже выбрали детский сад. Теперь возьмем (условно говоря) вашего ребеночка и рассмотрим его со всех сторон: что он умеет делать и чему Вы должны его научить до начала его первого учебного года. Здесь, на страничке психолога, представлены несколько подобных статей, каждый найдет для себя полезную информацию, и мы вместе поможем детям справиться с серьезными испытаниями.[/b][/size]
Психолога | Просмотров: 952 | Добавил: Nezabudka | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Уверенность в себе – одно из самых интересных свойств человеческой психики. Разные люди вкладывают в слово «уверенность» совершенно разный смысл. Что же все-таки такое "уверенность" для вас?

Психолога | Просмотров: 1534 | Добавил: Eseniya | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)