Четверг, 25.04.2024, 08:54

Страницы: « 1 2 3 4

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
  Может ли родительской любви быть слишком много?
Психолога | Просмотров: 1252 | Добавил: Eseniya | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

Несколько эффективных советов для родителей маленьких трусишек.
Психолога | Просмотров: 1199 | Добавил: Eseniya | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

Кто сказал, что кухня – это не место для игр?!

Психолога | Просмотров: 1129 | Добавил: Eseniya | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

Развивающие игры до четырёх лет.
Многих
родителей волнует вопрос: чем занять малыша дома, как отвлечь от капризов и
баловства? Маленькие дети начинают себя "плохо" вести, когда им
скучно. А так как пока они не могут сами себя занимать играми или, если могут,
то недолго, предлагаю родителям поиграть вместе с малышом.
Психолога | Просмотров: 1176 | Добавил: Eseniya | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)

Многое в наших взаимоотношениях, поступках, поведении начинается с чувств.  В сердцах сказали то, что не хотели говорить, из-за переживаний не смогли сосредоточиться, а вечером уснуть. Иногда случайно  на улице или в транспорте мы слышим фразы:   «не плач ты же мужчина»,  «не смейся громко – это не прилично», или слышим от своих близких и знакомых нам людей –  «держи себя в руках», «и чтобы сегодня — без эмоций», — под этот хор выросли многие из нас. Мы и держим себя в руках, и не разнюниваемся, и сегодня, а также завтра, вчера и всегда — без эмоций.
Психолога | Просмотров: 1029 | Добавил: Irinagreen | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Все дети уже с рождения отличаются друг от друга по темпераменту. Иногда родители,  не зная этих особенностей, беспокоятся, нет ли в поведении ребёнка каких либо нарушений. Темперамент характеризует только врожденные особенности характера: эмоциональность, чувствительность, активность, энергичность. От него не зависят увлечения, взгляды, воспитанность и социальная ориентация человека. Тип темперамента определяет манеру поведения и образ действий ребенка, а затем и взрослого человека в окружающей среде. Темперамент включает индивидуальные особенности человека, которые характеризуют динамическую и эмоциональную сторону его поведения. Свойства темперамента являются врожденными и начинают проявляться уже с первых месяцев жизни малыша и почти не меняются в последующие возрастные периоды.
Психолога | Просмотров: 7107 | Добавил: Irinagreen | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Еще вчера ваш малыш был любящим, послушным, ласковым  ребенком. А сегодня он на все ваши предложения отвечает резким отказом, грубит, закатывает истерики, разбрасывает игрушки…

Не пугайтесь, ребенок развивается нормально, просто у него начался так называемый «кризис 3-летнего возраста». Это название условное, так как этот период может охватывать детей примерно от 2.5 до 3.5 и даже 4 лет.      Он  характеризуется целым рядом поведенческих проявлений, которые получили особое название - "семизвездие кризиса трех лет".  Как же они проявляются в поведении малыша?

Психолога | Просмотров: 1064 | Добавил: Irinagreen | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)