Суббота, 27.04.2024, 06:35

Социальное здоровье человека
Здоровье в психическом плане не может существовать отдельно от социума. Влияние социума может быть, как позитивного характера, так и негативного. Именно поэтому, это сильно затрагивает здоровье человека.

Социальное здоровье – это так называемый навык, который приходит с опытом. Человек учится находить контакт с любыми людьми, а также развивает навыки, которые могут понадобиться во время общения. Не редко случается так, что из-за семейных проблем страдает сама личность, которая принимает в них участие. В результате этого человек просто-напросто замыкается в себе и изолирует себя от всех окружающих людей. В таком случае, многие люди отдают предпочтение разнообразным социальным сетям, которые, по их мнению, способны заменить им реальную жизнь.

Само социальное здоровье состоит из таких известных компонентов:
• Человеческая нравственность. Сюда можно отнести идеалы, ценности.
• Компонент соцадаптации. Другими словами, это так называемая способность человека приспосабливаться к условиям окружающей среды различной сложности. Также развивается способность выдерживать разнообразные стрессовые ситуации.
Социальное здоровье человека – это такое состояние души, которое в полной мере характеризует контакт человека с социумом.
Категория: Психолога | Добавил: Eseniya (04.05.2017)