Среда, 17.07.2024, 23:31
Главная » Статьи » Логопед » О себе

Визитная карточка учителя-логопеда

Матыкина     Ирина Анатольевна

Образование: высшее профессиональное (ВГПУ, 2007)

Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 14 лет, по специальности 13 лет

Прошла повышение квалификации по темам: «Логопедический массаж» (2009), «Формирование произношения у дошкольников с дизартрией» (2010), «Актуальные вопросы аттестации учителя-логопеда» (2016), «Система коррекционной работы с неговорящими детьми» (2018), «Этапы логопедической работы при дизартрии у детей с ОВЗ» (2018), «Эффективные стратегии обучения детей с РАС» (2018).

Принимала участие в вебинаре «Приемы речевой диагностики «неговорящего» малыша с нарушениями поведения» (2018), мастер-классах «Эффективные приёмы работы по коррекции звукопроизношения у детей с ОВЗ» (2018), «Реабилитация детей с проблемами нарушения слуха» (2018), «Проблема заикания у детей» (2018).

В 2014 году издала книгу «Трудных звуков не бывает: Конспекты комплексных индивидуальных логопедических занятий для детей старшего дошкольного возраста», является соавтором пособия «Речевые пятиминутки для дошкольников. Опыт работы педагогов образовательных организаций» (2016), имеет публикации в журнале «Логопед» (2015), сборнике «Актуальные проблемы модернизации системы образования» (2013), а также в электронных СМИ: «Педагогическая газета» (http://pedgazeta.ru/), «NUMI.RU» (www.numi.ru).

Является победителем конкурсов: «Информационные технологии в образовании дошкольников» (2015),  «I Всероссийский конкурс образовательных сайтов и блогов» (2015), а также лауреатом конкурсов «Педагог года» (ГИМЦ,  2012), «Региональный фестиваль электронных портфолио педагогов – 2012» (ВИПКРО), международной педагогической олимпиады: «Дидактическая игра в образовании дошкольников» (2015).

Отмечена благодарственными письмами главы администрации города Владимира (2012), управления образования администрации города Владимира (2012), а также благодарственным письмом за активное участие в работе редакционного совета электронного периодического издания «НУМИ» в 2015 году.

В январе 2017 года подтвердила высшую квалификационную категорию.

Познакомиться с авторскими разработками, получить консультацию логопеда можно посредством персонального сайта «Логорина» (www.logorina.ru) или по электронной почте (logorina@yandex.ru), а также лично в кабинете учителя-логопеда на первом этаже МБДОУ «Детский сад №3» г. Владимира.

Категория: О себе | Добавил: Irinagreen (08.04.2012)