Суббота, 27.04.2024, 03:18

Страницы: « 1 2 ... 10 11 12 13 »

Между двумя и тремя годами становится особенно заметным значительный скачок в общем развитии ребенка, вызван­ный овладением речью. Некоторые дети до двух лет вообще раз­говаривают мало, но на третьем году обычно все дети начинают охотно и много говорить. Они уже лучше понимают речь окружа­ющих людей.
Консультации | Просмотров: 4103 | Добавил: Irinagreen | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Четвертый год жизни отмечается новыми достижениями в развитии речи ребенка. Дети свободно пользуются речью, легко вступают в контакт не только со знакомыми, но и с посторонними людьми. Потребность в общении побуждает малышей к проявлению инициативы, они сами начинают разговор, задают много вопросов, их познавательные потребности увеличиваются. Детей интересуют явления природы, взаимоотношения между людьми, незнакомые предметы. Нужно поддержать этот интерес, так как он лежит в основе дальней­шего развития речи и других высших психических функций ребенка.

Консультации | Просмотров: 3287 | Добавил: Irinagreen | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Консультативный день – среда 15.30 до 18.00

по предварительной записи

(записаться можно на 1 этаже, каб. учителя-логопеда или по телефону 21-47-20, позвонив в первой половине дня)

О себе | Просмотров: 1330 | Добавил: Irinagreen | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

Матыкина Ирина Анатольевна

Образование: высшее профессиональное (ВГПУ, 2007)

Квалификационная категория: высшая
Педагогический стаж: 8 лет, по специальности 7 лет
О себе | Просмотров: 1383 | Добавил: Irinagreen | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

Любимое занятие детей - игра. Трудно найти ребенка, который не любил бы играть. Играя, малыш расширяет и накапливает знания о себе и об окружающем мире, учится логически размышлять, развивает воображение, подвижные игры помогают окрепнуть физически.
Воспитателей | Просмотров: 1294 | Добавил: Irinagreen | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Осознание важности эмоциональной отзывчивости в жизни человека требует целенаправленного развития этого качества личности с детского возраста. Существенное значение в этом процессе играет искусство. Посредством вызываемых в человеке чувств радости, торжества, любви, ненависти и так далее: всей гаммы сложных чувств и эмоций искусство может оказать существенное воздействие на поведение человека в обществе, на оптимизацию его физиологических и психических функций.
Музыкальных руководителей | Просмотров: 1298 | Добавил: Irinagreen | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Ветряная оспа - наиболее распространенное инфекционное заболевание в детском возрасте.

Восприимчивость к ветряной оспе очень высокая.

Болеют в основном дети от 6-ти месяцев до 10 лет. Редко болеют дети до 6-ти месячного возраста, т.к. еще не утратили иммунитет, полученный от матери, и дети после 10 лет и взрослые, т.к. к этому возрасту уже переболели ветряной оспой.

Возбудитель заболевания - вирус ветряной оспы, который близок к вирусу герпеса и неотличим от возбудителя опоясывающего герпеса.

Вирус ветряной оспы обладает выраженной летучестью и может распространяться на относительно большие расстояния (в соседние комнаты, через коридоры и лестничные площадки в другие квартиры, по вентиляционной системе с нижнего этажа на верхний). Вследствие малой устойчивости во внешней среде вирус через вещи и третьи лица не передается.

ой.
Медицинских работников | Просмотров: 1512 | Добавил: Irinagreen | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Возраст от 4 до 5 лет называется средним дошколь­ным возрастом. В это время отмечаются значительные изменения в развитии речи детей.
Консультации | Просмотров: 4339 | Добавил: Irinagreen | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Многое в наших взаимоотношениях, поступках, поведении начинается с чувств.  В сердцах сказали то, что не хотели говорить, из-за переживаний не смогли сосредоточиться, а вечером уснуть. Иногда случайно  на улице или в транспорте мы слышим фразы:   «не плач ты же мужчина»,  «не смейся громко – это не прилично», или слышим от своих близких и знакомых нам людей –  «держи себя в руках», «и чтобы сегодня — без эмоций», — под этот хор выросли многие из нас. Мы и держим себя в руках, и не разнюниваемся, и сегодня, а также завтра, вчера и всегда — без эмоций.
Психолога | Просмотров: 1029 | Добавил: Irinagreen | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)